<
аренда автовышек в москве и московской области
Тел.: +7(499)499-18-89
+7(916)774-65-87
E-mail.:89167746587@mail.ru
Обратная связь

Автомобильная специальная техника — это незаменимое оборудование во многих областях жизни человека. Она помогает ремонтировать, строить, мыть и просто наводить порядок. В особенности популярна аренда автомобильной вышки — оборудования, которое позволяет поднимать грузы и безопасно выполнять различные работы на высоте. Но автовышки существовали вовсе не всегда. Итак, давайте обратимся к истории.

Прародитель современной крановой техники — это стационарный цепной кран. Это самое первое сооружение, которое использовалось для передвижения, поднятия тяжестей. Со временем его конструкция претерпевала изменения: ручная сила сменялась паровой, а цепи — тросами. В середине двадцатого века паровые двигатели заменились гидравликой. На данный момент почти вся крановая техника оборудована гидравлическими системами. Они точны, надежны, комфортны в эксплуатации.

Сама идея поместить кран на авто пришла не сразу. Первый такой подъемник появился только в 1960 году. Производителем стал Ленинградский завод. Стрела состояла из ряда элементов на шарнирах. Этот механизм назвали коленчатым. Он и по сей день применяется в современных автомобильных вышках и показывает превосходные характеристики грузоподъемности.

Вместе с коленчатыми автомобильными вышками на сегодняшний день большим спросом пользуются телескопические модели. Это новый виток развития в сфере конструирования автоподъемников. Принцип работы стрелы подобного оборудования подобен телескопу. Все секции выдвигаются одна из другой, обеспечивая необходимую высоту. Некоторые телескопические модели вполне могут конкурировать с коленчатыми по высоте стрелы и грузоподъемности.

Обратная связь
Ваша заявка успешно отправлена.
Мы свяжемся с вами
в ближайшее время!